Asamblea Universitaria

Rector y vicerrectores
Dr. Juan Oswaldo Alfaro Bernedo  Rector
Dr. Víctor Manuel Pinto De La Sota Silva Vicerrector Académico
Dr. Carlos Napoleón Tello Malpartida Vicerrector de Investigación

 

Decanos
Dra. Rita Esther Marcos Haro Facultad de Administración
Mg. Oswaldo Edmundo Facho Bernuy Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Dr. Pedro Juan Antón De los Santos Facultad de Ciencias Económicas
Dra. Blanca Liliana Cárdenas Cárdenas Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Dr. Juan Arcadio Ávila López Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Dra. Nora Amalia Camacho Manrique Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Juan Abraham Ramos Suyo Facultad de Derecho y Ciencia Política
Dr. Florbel Rodrigo Navarro Quispe Facultad de Educación
Mg. Freddy Eutimio Alzamora Noreña Facultad de Humanidades
Mg. Raquel Rosario Caro Zaldivar Facultad de Ingeniería Civil
Dr. Luis Humberto Manrique Suarez Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Dr. Pedro Manuel Amaya Pingo Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Mg. Pervis Paredes Paredes Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Dr. Carlos Enrique Paz Soldan Oblitas Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Dr. Abel Walter Zambrano Cabanillas Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Dr. Franco Raul Mauricio Valentín Facultad de Odontología
Dra. Elena Salcedo Angulo Facultad de Psicología
Dra. Regina Medina Espinoza de Munarriz Facultad de Tecnología Médica

  

Representantes de los docentes principales
JOSE LUIS LA ROSA BOTONERO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MILCIADES ROBERTO ESPARZA SILVA Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
LUIS ALBERTO PONCE VEGA Facultad de Ciencias Económicas
ZONIA GUDELIA GELDRES BENITES DE BATALLANOS Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
MAX ALIAGA CHAVEZ Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
HENRY ROJAS CARRETERO Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
JUAN DANIEL ALVITEZ MORALES Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
RAUL ERNESTO PORRAS LAVALLE Facultad de Ciencias Sociales
ANA MARIA ANGELES LAZO Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
CLOTILDE ALICIA SPELUCIN MEDINA Facultad de Educación
DUBER ODILON GALLARDO VALLEJO Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MITRIDATES FELIX OCTAVIO FEIJOO PARRA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
LUIS ALBERTO DIAZ HAMADA Facultad de Psicología

  

Representantes de los docentes asociados
JULIAN CCASANI ALLENDE Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
GINA JULIA ESTELA SILVA LUQUE Facultad de Tecnología Médica
CARLOS HERACLIDES PAJUELO CAMONES Facultad de Administración
ALEJANDRO EMILIO KOJACHI GUIZADO Facultad de Ciencias Financieras y Contables
SOLEDAD FANNY BARRERA DAVILA DE SOTOMAYOR Facultad de Ciencias Sociales
LUZ GENARA CASTAÑEDA PEREZ Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
JOSE LUIS ROSALES VIDAL Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
JORGE EDUARDO BENDEZU HERNANDEZ Facultad de Educación
GORQUI BALDOMERO CASTILLO GOMEZ Facultad de Psicología
JOSE ENRIQUE PASTOR CASTILLO Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
ROSA MARLENNE SANCHEZ SANCHEZ Facultad de Derecho y Ciencia Política
TERESA FELICIANA TRUJILLO HERRERA Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"

   

Representantes de los docentes auxiliares
JUAN DE DIOS ROJAS LA TORRE Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
MARIA EUSEBIA BAZAN NAUPAY Facultad de Tecnología Médica
EDUARDO DE LA CRUZ ALMEYDA Facultad de Arquitectura y Urbanismo
JUAN ANDRES KOSTELAC ROCA Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
LAZARO ROBERTO SIERRA GARMENDIA Facultad de Odontología
DIMAS NELLO ARRIETA ESPINOZA Facultad de Humanidades
GUSTAVO AUGUSTO TABORY MALPARTIDA Facultad de Ingeniería Civil
PAUL ROBERTO VIRU DIAZ Facultad de Educación

  

Representantes de estudiantes
Jonatan Ivan Aparcana Unocc Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Carol Mariel Cisneros Agurto Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Jerson Ravello Capcha Facultad de Ciencias Económicas
Jean Paul Santamaría Urbina Facultad de Ciencias Económicas
Frank Khalin Coz Martel Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Nicole Espíritu Mendoza Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Jheyson Alexander Acosta Hilario Facultad de Derecho y Ciencia Política
Esteban Víctor La Rosa Chumpitaz Facultad de Educación
Manuel Fabian Sanchez Rojas Facultad de Ingeniería Civil
Leonardo Angelo Agurto Salazar Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Franklin Larry Huacho Fenco Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Jossely Rossmerie De La Sota Jara Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Valeria Valentina Valentin Alvarado Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
David Eduardo Stigler Ramírez Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
José David Damian Guevara Facultad de Odontología
Andrea Pierina Molina Gonzales Facultad de Odontología
Maicol Joset Ramírez Rodríguez Facultad de Psicología
Milagros Mercedes Ramón Romero Facultad de Psicología
Joyce Nicole Arnao Olivos Facultad de Tecnología Médica
Pablo Enrique Pineda Rojas Facultad de Tecnología Médica
María Claudia Zaga Vila Facultad de Tecnología Médica

 

Representantes del personal no docente
Julia Delfina Alejo García Personal no docente
  • Dirección: Jr. Carlos Gonzáles 285 Urb. Maranga - San Miguel
  • Central Telefónica: (+51) 748 0888
  • Correo Institucional: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubícanos

Mapa UNFV

Menú Principal