Asamblea Universitaria

Rector y Vicerrectores
Dr. Juan Oswaldo Alfaro Bernedo  Rector
Dr. Víctor Manuel Pinto De La Sota Silva Vicerrector Académico
Dr. Carlos Napoleón Tello Malpartida Vicerrector de Investigación

 

Decanos
Dr. Rodolfo Jesús Paz Fernández Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Dr. José Antonio Arévalo Tuesta Facultad de Ciencias Económicas
Dr. José Henry Alzamora Carrión Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Dr. Fredy Virgilio Salinas Meléndez Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Dra. Durga Edelmira Ramírez Miranda Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Carlos Vicente Navas Rondón Facultad de Derecho y Ciencia Política
Dra. Clotilde Alicia Spelucín Medina Facultad de Educación
Dra. Martha Eloisa Chávez Lazarte Facultad de Humanidades
Dr. Andrés Avelino Valencia Gutiérrez Facultad de Ingeniería Civil
Dr. Justo Pastor Solís Fonseca Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Dr. Jhon Walter Gómez Lora Facultad de Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Dr. Víctor Raúl Moreno Garro Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Mg. Martín Glicerio Añaños Guevara Facultad de Odontología
Dr. Héctor José Livia Segovia Facultad de Psicología
Mg. César Enrique Guerrero Barrantes Facultad de Tecnología Médica

 

Representantes de los Docentes Principales
José Luis La Rosa Botonero Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Max Aliaga Chávez Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Juan Daniel Alvitez Morales Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Duber Odilón Gallardo Vallejo Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Félix Octavio Feijoo Parra Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Milciades Roberto Esparza Silva Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Zonia G. Geldres Benítes De Batallanos Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Óscar Benavides Cavero Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Ana María Ángeles Lazo Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Pedro Efraín Alvarado Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Jorge Víctor Mayhuasca Guerra Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Luis Alberto Ponce Vega Facultad de Ciencias Económicas
Pedro Juan Antón de los Santos Facultad de Ciencias Económicas
Henry Rojas Carretero Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Raúl Ernesto Porras Lavalle Facultad de Ciencias Sociales
Nora Amalia Camacho Manrique Facultad de Ciencias Sociales
Blanca Liliana Cárdenas Cárdenas Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Jorge Manuel Runciman Tudela Facultad de Humanidades
Luis Alberto Díaz Hamada Facultad de Psicología

 

Representantes de los Docentes Asociados
Teresa Feliciana Trujillo Herrera Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Julian Ccasani Allende Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas
Julia Estela Silva Luque Facultad de Tecnología Médica
Gregorio Guillermo Gallo Gil Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Carlos Heraclides Pajuelo Camones Facultad de Administración
Alejandro Emilio Kojachi Guizado Facultad de Ciencias Financieras y Contables
Soledad Barrera Dávila de Sotomayor Facultad de Ciencias Sociales
Luz Genara Castañeda Pérez Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
José Luis Rosales Vidal Facultad de Ingeniería Geografía, Ambiental y Ecoturismo
Jorge Eduardo Bendezú Hernández Facultad de Educación
Gorqui Baldomero Castillo Gómez Facultad de Psicología
José Enrique Pastor Castillo Facultad de Ingeniería Electrónica e Informática
Rosa Marlene Sánchez Sánchez Facultad de Derecho y Ciencia Política

 

Representantes de los Docentes Auxiliares
Juan de Dios Rojas La Torre Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Javier Alberto Barreda Jara Facultad de Ciencias Sociales
María Eusebia Bazán Naupay Facultad de Tecnología Médica
Eduardo De La Cruz Almeyda Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Juan Andrés Kostelac Roca Facultad de Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Lázaro Roberto Sierra Garmendia Facultad de Odontología
Dimas Nello Arrieta Espinoza Facultad de Humanidades
Gustavo Augusto Tabory Malpartida Facultad de Ingeniería Civil
Paul Roberto Virú Díaz Facultad de Educación

 

Representantes de los estudiantes
Jhosvely Anyely Jorge Valera Facultad De Administración
Alexandra Marissa Huamantuco Ramírez Facultad De Administración
Alex Jhon Hurtado Cóndor Facultad de Arquitectura y Urbanismo
Douglas Gabriel Palacios García Facultad De Ciencias Económicas
Hamely Hazel De La Cruz Briceño Facultad De Ciencias Económicas
Melisa Elena Erazo Padilla Facultad De Ciencias Económicas
Dajhana Steffi Terán Ríos Facultad De Ciencias Financieras y Contables
Dayana Estefani García Oscco Facultad De Ciencias Financieras y Contables
Maria Mercedes Facundo Gil Facultad De Ciencias Financieras y Contables
Paul Alexander Jurado Huamaní Facultad de Ciencias Naturales y Matemática
Zamara Sarit Alarcón García Facultad De Ciencias Sociales
Victor Manuel Olórtegui Coronado Facultad De Derecho y Ciencia Política
Jonner Edson Suel Zuasnabar Facultad De Educación
Williams Javier Salcedo Salcedo Facultad De Educación
Gabriela Isabel Carhuas Valenzuela Facultad De Humanidades
Harold Garate Acosta Facultad De Ingeniería Civil
Lyneth Pasco Melgarejo Facultad De Ingeniería Civil
Brandon Lee Chuquizuta Lozada Facultad De Ingeniería Electrónica e Informática
Valeria Cerda Chávez Facultad De Ingeniería Electrónica e Informática
Raquel Alicia Mío Mansilla Facultad De Ingeniería Geográfica, Ambiental y Ecoturismo
Roberto Javier Gonzales Mucha Facultad De Ingeniería Industrial y de Sistemas
Andrea Cristina Luyo Silva Facultad De Ingeniería Industrial y de Sistemas 
Robinson Dávila Sánchez Facultad De Ingeniería Industrial y de Sistemas
Pedro Jesús Avelino Pizango Facultad de Medicina "Hipólito Unanue"
Antonella Del Rocío Chuquipoma García Facultad de Medicina "Hipólito Unanue" 
Megam Andrea Huamán Barriga Facultad De Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Estefane Huayllahuaman De La Cruz Facultad De Oceanografía, Pesquería, Ciencias Alimentarias y Acuicultura
Luz Estefani Umeres Loayza Facultad De Odontología
Ángel Daniel Rivera Canseco Facultad de Psicología
Betzabeth Valverde Palomino Facultad De Tecnología Médica
Annays Florentina Huamán Pérez Facultad De Tecnología Médica

 

Representantes del personal no docente
Nancy Lourdes Velarde Abarca Personal no docente

 

 

 

  • Dirección: Jr. Carlos Gonzáles 285 Urb. Maranga - San Miguel
  • Central Telefónica: (+51) 748 0888
  • Correo Institucional: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubícanos

Mapa UNFV

Menú Principal